ПРАВДА О МУЖЧИНАХ и вымысел / Статья

ПРАВДА О МУЖЧИНАХ — это новый раздел взаимоотношений между мужчиной и женщиной.. Вымысел всегда идет рядом с правдой. Давайте разбираться, в чем правда о мужчинах.

Данная статья для меня очень неудобна и вот почему. Сейчас я набросаю несколько вариантов того, что часто говорят о мужчинах женщины. А потом, кроме общего ответа по результатам аналогичных опросов, буду давать и свои комментарии.

Правда о мужчинах и вымысел. НАРОДСАД,РФ
Правда о мужчинах глазами женщин

1. Все мужчины одинаковы.
2. Мужчины «любят» глазами.
3. В отношениях с женщиной мужчине главное – секс.
4. Первым предложение в отношениях должен делать мужчина.
5. Мужчина не может не изменять.
6. Любит – значит все сделает для меня.
7. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

1. Все мужчины одинаковы.

Такая фраза часто исходит от обиженной чем-то женщины, тем более имеющей негативный опыт с предыдущим мужчиной. И многие женщины вполне могут согласиться с такой трактовкой.

Да, мужчины в схожих по ситуации взаимоотношениях, действительно принимают и схожие решения. Это — правда о мужчинах. На это мужчину определяют и опыт предыдущих отношений и опыт его друзей и знакомых. Но это правда лишь о части мужчин.

Как правило, это негативная ситуация, когда мужчина либо односторонне прекращает отношения, либо уходит к друзьям на несколько дней, либо, отстаивая свои мужские принципы, ни в какую не хочет идти на компромисс. Но все это уже следствие возникших нерешенных разногласий, в разрешении которых и в понимании друг друга плохо «отличились» оба партнера.

Уметь договариваться, понимая и уважая друг друга, — такая наука дается далеко не всем парам. И требует должного такта и терпения от обоих. При этом собственные амбиции и нежелание уступить – тот самый камень преткновения, который не совсем правильно женщине «перебрасывать» в «огород» мужчины.

В союзе двух любящих друг друга мужчины и женщины каждый несет половину ответственности и за принимаемые решения и за будущее совместных отношений. 

2. Мужчины «любят» глазами.

Не стоит отрицать очевидное. Да, мужчина «любит» глазами и оценивающе будет смотреть на любую приглянувшуюся ему женщину. Причем независимо от того, в каком возрасте находится сам. Это — правда о мужчинах.

Если мужчина еще в «рабочем» состоянии, то выбранная им визуально женщина – это его готовность рассматривать ее в качестве либо полового партнера, либо нацеленность на серьезные длительные отношения.
В более преклонном возрасте мужчины не перестают интересоваться дамами, хотя бы для проверки собственного мужского «я», которое в мужчине живет всю его жизнь, и не только сознательную.

Немного личного, мужского. 

1) к сожалению, женщины часто в отношениях забывают об этой особенности мужского восприятия женской красоты и недопустимо «опускают» свою фигуру на самотек. К чему тогда потом удивляться, что ее мужчина стал все чаще заглядываться по сторонам. 
2) умная женщина грамотно «держит себя в теле» и этим всегда продолжает быть интересной своему мужчине. И никуда этот мужчина от нее не уйдет, хоть и будет продолжать «стрелять» глазами Но только лишь для того, чтобы еще раз удостоверить самого себя, что ВЫ — ЛУЧШАЯ!

3. В отношениях с женщиной мужчине главное – секс.

Начну с анекдота.
Жена:
— У всех мужиков на уме только cекc, а нам, женщинам, больше нужно внимание…
Mуж:
— Внимание, женщина, сейчас будет cекc!

Теперь о прозе. Большинство опросов на данную тему в разных странах мира указывают, что действительно секс — первичен в желании мужчины по отношению к выбранной им женщине. То есть привлекательна ли женщина мужчине своей сексуальностью. Если да – появляется влечение. Если нет – пропадает и желание. Это — правда о мужчинах.

Исследования утверждают, что интерес и определенные пропорции женщины, те же объемы бедер, талии и груди имеют место быть. Так как идет оценка на физиологическую способность женщины родить здорового ребенка. И хорошо развитая тазовая часть играет здесь первостепенную роль. Неспроста интернет «забит» фотографиями поп прекрасной половины человечества. И там много-много подписчиков. И есть обоснованное предположение, что основная их масса – мужчины.

В это же время в Африке …

В некоторых племенах Африки до сих пор есть жестко соблюдаемый ритуал на подготовку молодой девушки ко вступлению в брак. Старшие племени определяют ее пропорции, вес, полноту и, если указанного недостаточно (девушка худая), то ее принудительно начинают откармливать, ограничивая ей любые перемещения. То есть, она сидит, лежит и ест, ест, ест. Так откармливают гусей для получения впоследствии у них их печени. Этот деликатес многие знают.
За сравнение у женщин прошу прощения, но аналогия очевидна.

Мужчина и его возраст

Интересна особенность выбора женщины мужчиной от его возраста.
Чем младше мужчина, тем активнее он реагирует на конкретные части тела женщины: на ножки, на грудь, на коленки, на лодыжки ног и т.д. У кого какие предпочтения. И кого какие «части» тела женщины «заводят». Буквально идет разбор женщины на составляющие. Некоторые молодые мужчины даже проектируют в сознании, создавая идеал своего предпочтения: «Ножки бы удлинил, грудь увеличил, талию уменьшил и т.д.» Прям Чикатило-конструктор какой-то. Это — правда о мужчинах.

Совсем по-другому ведет себя мужчина с опытом. Секс в его жизни уже был и остается и он знает его цену и значимость. Не упуская из вида сексуальность самой женщины, приоритетом уже становиться нравственные, умственные и душевные качества избранницы. Выбор делается в пользу самой женщины, а не частей ее тела. Думаю, из уважения к женщине, это более нравственно и ответственно для построения более длительных и прочных отношений. И это — правда о мужчинах.

Немного личного, мужского.

 Исходя из темы раздела, секс мужчину влечет при его выборе женщины. Но я бы не стал так прямолинейно делать зависимость, что по отношению к женщинам кругом бродят одни озабоченные самцы-аборигены. 

Желание иметь отношения с конкретной женщиной определяется как собственным воспитанием и ориентирами самого мужчины, так и соответствия этому приглянувшейся женщины: манерой держаться, культурой поведения, насколько сама женщина соответствует мужскому представлению о женственности.

И чем старше и опытней мужчина, тем более аккуратен он в выборе женщины. А сексуальность, спросите Вы? Да, безусловно, сексуальность женщины мужчиной берется во внимание. Я ведь тоже мужчина… Так что и это — правда. Но с оглядкой на собственный жизненный опыт в отношениях с женщиной.

4. Первым предложение в отношениях должен делать мужчина.

До недавнего времени так и было. Определялось это , в-первую очередь тем, что общество заведомо определяло зависимость женщины, и от выбора мужчины, в частности.

Но сейчас социум в развитых странах законодательно дает возможность реализоваться женщине в равной степени, как и мужчине. И основной вопрос зависимости женщины, в том числе и финансово, сейчас уже не стоит.

Женщины — в лидерах

Женщина сегодня полностью может быть самостоятельна и независима. Она молода, амбициозна, зачастую сама ведет свой бизнес и приоритеты в своей жизни тоже планирует и, что часто и происходит, сама и контролирует. В том числе и свое окружение в личной жизни, когда жизнь расписана по минутам.

И что будет делать такая женщина на личном фронте? Правильно, сама искать того мужчину, который будет «вписываться» в ее график жизни. В городах выбор есть, так что найдет. Сама предложит, сама все подготовит и оформит.

Скорее всего это будет мужчина, который займет определенную нишу в ее бизнесе или тот, кто может быть «мостиком» для продолжения развития бизнеса. А также тот мужчина, кто гармонично «вписывается» в ее жизненные сформировавшиеся принципы и образ ее жизни.

Такой, коммерческий выбор мужчины. Вполне рабочий вариант. И бизнес развивается, и мужчина всегда под боком. Да и многолетний уклад собственной жизни менять не придется. Подстраиваться будет мужчина.

В это время в России …

Но к счастью для меня, я живу в России. И у нас семейные приоритеты в обществе достаточно сильны и уважаемы самим обществом. И женщине в нем предпочтительно отведено достойное место: она женственная, добрая, заботливая, семейная, и, конечно же, единственная и любимая.

И именно ради таких женщин мужчины у нас должны сами стараться быть и оставаться мужчинами во всем: и со здоровыми привычками, и физически сильными, и морально и нравственно держать нужный уровень. Каждый из нас должен быть достоин выбора своей женщины, когда коленопреклоненные надежды и предложение руки и сердца могут быть приняты той, без которой уже никак в этой жизни! И пусть немного романтично, но посмотреть со стороны на влюбленного мужчину, так он точно, по-хорошему, «помешан» на своей избраннице. И, по-моему, это нормально и здорово.

5. Мужчина не может не изменять.

Как утверждают научные мужи, мужчины по своей сути полигамны. То есть готовые на множественные половые связи с разными партнершами. И обосновывают такую позицию тем, что это биологическая необходимость выживания рода человеческого. Так предопределено самой Природой.

И в дополнение к своей теории приводят научно доказанный факт того, что именно половые мужские клетки имеют способность делиться на протяжении всей жизни мужчины. (В отличие от всех остальных клеток человеческого организма (соматических клеток), где каждая клетка имеет строго определенное количество делений своей жизни. Так называемый «лимит Хейфлика»). Иными словами, мужчина физиологически готов к спариванию даже за 5 минут до того, как уедет на скором поезде в Эдем.
Вот такие мы – мужчины. Так что со стороны мужской  физиологии — это правда о мужчинах. Но не вся …

Женщины тоже полигамны

Но давайте уравняем позиции с Вами, дорогие женщины. Исходя из той же биологической потребности. Женщина изначально также готова проявлять свою полигамность в отношении других мужчин, хотя бы в обоснование того биологического факта, чтобы иметь по-возможности более дальнеродственные связи при зачатии, что немаловажно для жизнеспособности будущего потомства.

Кому интересен этот раздел женской психологии, поинтересуйтесь, например, жизнью и размножением наших «не далеких» предков бабуинов.

В целом, вопрос измены одного из партнеров, на мой взгляд, целиком и полностью лежит на обоих партнерах, где каждый соизмеряет свои действия не из эгоистических предпочтений, а из необходимости быть всегда нужным, в-первую очередь, своему партнеру (партнерше).

Немного личного, мужского.

Для себя я это определяю так. Если я хочу, чтобы моя партнерша была всегда со мной, то стараюсь понять ее, за что она выбрала прежде всего меня из других мужчин. Значит, эти приоритеты при выборе для нее важны.

И моя задача на все наше дальнейшее совместное время – это работать только над собой, чтобы эту собственную планку в ее глазах не опускать. А продолжать развиваться и быть интересным для нее.
Иными словами можно сказать по-другому.

Я люблю ее не за то, какая она, а за то, какой я, когда я с ней. (перефразированное изречение Маркоса).

В таком контексте своих действий, очень надеюсь, что вопрос измены с ее стороны ей же не будет нужен.

Если же моя партнерша будет взаимно, исходя из нашего взаимного доверия и уважения друг к другу, также относиться к нашим отношениям и своей ответственности уже передо мной, то с какой стати мне нужно будет даже думать «ходить налево». Когда рядом со мной та, которая мне собой заменяет всех остальных. И я убежден в правоте и нравственности таких взаимоотношений.

Еще немного личного.

После таких суждений, полагаю, не многие со мной согласятся. Ваше право. Возможно, Ваши контраргументы могут быть основаны на Вашем личном опыте. Допускаю. 

Но вместе с тем, могу утверждать, что вопрос измены в моей жизни никогда не стоял даже в мыслях. Потому что была в моей жизни именно та женщина, которая могла заменить мне всех остальных. Но это была моя жизнь.

Вашу жизнь (мужчина Вы или женщина) Вы строите сами. Здесь я могу Вам только пожелать, чтобы и Вам также повезло в Вашей жизни с Вашей избранницей (избранником) и чтобы вопрос измены (даже предположительной) никогда не присутствовал в Ваших отношениях.

6. Любит – значит все сделает для меня.

Это правда о мужчинах. Любящий мужчина всеми своими помыслами «работает» на свою женщину. 
Отмечу лишь одну важную деталь. Женщине надо быть аккуратной в своих желаниях и потребностях. Оценивайте способности своего мужчины и старайтесь не переходить его возможности своими требованиями.

То есть Ваши желания должны быть соразмерны возможностям Вашего мужчины. Тогда будет всё хорошо и у Вас и в Ваших отношениях.

7. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

Многие мужчины любят поесть. А поев, становятся мягче и добрее. Пригласили мужчину домой – накормите. После чего у Вас будет и приятный собеседник, и рукастый мастер (хотя, «рукастого мастера» лучше кормить после работы).

Очевидно, что какая-то прямая связь между сытым желудком и центром удовольствия в мозгах мужчины определенно есть.

Это — вымысел. Сытый мужчина — плохой любовник. Хотите страстного любовника, тогда — хорошо поесть, но после хорошего секса.

Срабатывает банальная прямолинейная мужская логика: «И сексом угостили, и поесть дали». Кто же будет против.

И если уже у Вас дошло до того, что к «поесть» для мужчины Вы совместно вкусили столь желанную для мужчины приправу в виде секса, то именно благодаря ему-то Ваши амурные дела могут иметь хорошую долгосрочную перспективу. Особенно, если, что называется, Ваш совместный паззл сложился…

При этом мужчина уже Вас будет оценивать и как секс-партнершу для длительных отношений, и как женщину-хозяюшку, что мужчины так ценят при создании семейных отношений.

Есть, правда, одно «но». Если мужчина к Вам, как к женщине, не расположен и не намерен строить с Вами долгосрочные отношения, то большая вероятность, что Ваши кулинарные способности, пусть даже и приправленные отменным сексом, не перейдут границу «секс + поесть». Мужчина, скорее всего, для себя пока свободен и с Вами лишь решает свои физиологические потребности. Вот это — правда о мужчинах.

С уважением Старик Хэнк.

Подняться вверх.

Тема: «Правда и вымысел о мужчинах»