СПАСИБО всем за реальную ПОМОЩЬ

Спасибо за помощь – это моя реальная благодарность тем, кто после случившегося поджога плодового сада принял решение о помощи финансово восстановить часть сгоревшего в огне имущества.

Спасибо за помощь
Картинка взята из открытых источников

Как я уже писал в статье «Умышленный поджог плодового сада», поселенцы Красивой Сказки и Живой Картины, как по набату, пришли на тушение пожара. При этом кто-то пожог свой айфон, кто-то поломал свой инструмент на тушении пожара, да и эмоций было немало. Старались и спасало чужое имущество, как своё. Это большая помощь, которая была очень нужна и кстати, потому что «наша доблестная пожарная служба», как подразделение МЧС, на место пожара так и не приехала.

Как мне сказал по телефону начальник пожарной части № 63, что находится в Иваньково, Семин Игорь Васильевич: «Они занимаются только неосторожным обращением с огнем» — абсурд и полное игнорирование своими обязанностями и профессиональным долгом. А чуть позже во втором разговоре добавил: «У Вас уже всё что могло – сгорело. Так зачем я буду теперь впустую гонять пожарные машины?» Вот такая вот «помощь» от тех, кто должен профессионально защищать наши жизни и имущество от стихии огня. И спасибо не скажешь. Во истину: НЕ ЗА ЧТО !

ПОМОЩЬ – результат совместного решения

Возвращаюсь к нашим поселенцам. После того, как пожар общими усилиями был потушен, часть поселенцев приняли совместное решение – оказать помощь и собрать, кто сколько благотворительно готов отдать, на частичную помощь при восстановлении сгоревшего имущества.

Что здесь важным считаю дополнить за себя. Когда мне эту помощь предложили – отказывался, видит Бог, как мог. Извините, поселенцы, не привык что-то брать и не давать взамен. Не в качестве торга, а в благодарность. Когда у тебя есть, то надо делиться с теми, кто тебя окружает и также по-доброму относится к тем, в сообществе с кем живет. В противном случае, это сродни иждивенчеству. Имею ввиду некоторых особей в нашем государственном социуме, когда искусственно создаются благотворительные фонды, «под крышей» которых очень даже лично начинают неплохо жить, решая, в-первую очередь, свои личные проблемы.

Но со мной грамотно и аккуратно поступили поселенцы. Вычислили, а иначе не скажешь, реквизиты моей карты, и перечислили туда деньги. Неожиданно для меня. Красиво принудили взять предлагаемую помощь.

Толкаться деньгами не буду. Правда, спасибо. Деньги нужны. И это — помощь нужная.

А теперь, говоря спасибо за помощь, я должен представить тех, кто такую помощь оказал. Ведь главное, по моему убеждению, в нашей жизни – это не забывать вовремя говорить СПАСИБО тем, кто хочет тебе помочь.

Спасибо за помощь поселенцам:

Неклютина Анастасия
Базба Роман
Базба Тимур и Инна
Михеев Роман
Бондарева Марина
Ишенгома Евгения
Кубасов Александр
Малкин Роман
Семенкевич Илья
Олег И.
Вялков Сергей

Собранные деньги целенаправленно пойдут на первоочередную задачу: восстановить надо сгоревшую наземную сеть полива растений. Это шланги ПНД со всей фурнитурой и поливочные переносные шланги. Деньги немалые. Но часть уже есть. И это есть начало восстановления.

Что дальше этой ВАШЕЙ ПОМОЩИ. А дальше – заключение к сказанному.

Чтобы быть обязанным перед Вами – поселенцам и тем садоводам, которые заходят ко мне на страницы данного сайта и которые меня хорошо знают по прошлой 22-летней работе садовода – подготовил «ОБРАЩЕНИЕ»: переходите, почитайте.

С уважение садовод.