ПИСЬМО поселенцам или объяснения в несодеянном

Письмо поселенцам — это третья статья в рубрике «Умышленный поджог плодового сада.

Письмо поселенцам и садоводам
Фото взято из открытых источников

Начало см. здесь: Умышленный поджог подового сада.

Это Алексей говорит. Садовод. Тот, у кого Вы были 16 апреля на тушении пожара. Всем большое спасибо и за помощь и за само желание помочь. Дорогого стоит.

Нужно представиться тем, кто меня не знает или знает, но по косвенной информации. Той, что написана у меня на въездных воротах «Оплати работу» (фото представлю чуть позже).

Оправдываться ни перед кем не буду. Не в чем. Каждый имеет свое убеждение. Кто меня знает, этой надписи не верил и ранее. Остальных – не переубеждал.
Тот, кто написал эту надпись, имеет такие черты характера, как жадность к деньгам, зависть и, как оказалось, стойкое желание мести. Когда вопросы нравственности и элементарного здравого смысла перестают быть. По моему мнению, это нехорошие черты характера.

О чем письмо к Вам.

В своем этом письме поселенцам тогда имен не называл. Теперь пришло время своего антигероя повторить в этой статье. Это Данилин Сергей Евгеньевич. Статью о нем см. по ссылке: Данилин Сергей Евгеньевич.

Этот человек выкладывал мне брусом стены деревянного дома, что Вы видели у меня на участке. Только стены. Без крыши. Или, так называемый «колодец» стен из бруса. Кто имеет отношение к строительству, тот оценит стоимость этой работы. 3 года назад по нашему договору взаимно определили стоимость в 140 тыс.руб. Он колодец сложил. Деньги от меня оговоренные 140 тыс.руб получил. Тема закрыта. Для меня – да. Для него, как оказалось – нет.

Получив деньги, единолично определил, что цены, по его мнению, теперь изменились, и теперь цена за сделанную работу будет в 2 раза дороже.
Послал его. Именно так. За хамство и наглость. Договор надо исполнять. Работу оговоренную сделал – оговоренную сумму денег получил.

Последствия Вам известны. Появилась им сделанная надпись на воротах «Оплати работу». Это вопрос публичного позора для моей репутации. Кто поверил – не осуждаю. Для того я – проходимец, хапуга или что-то подобное. Каждый свой выбор делает сам.

Насилие не люблю. В отношениях из правового поля не выходил и не собираюсь. Тот человек достаточно агрессивно, но исподтишка, пытается оказывать давление, путем угроз и шантажа.

Я – садовод. Это смысл того, что делаю в своей жизни. Тот человек это знает. Общались ранее. Потому его угрозы связаны именно с поджогом. Идут уже третий год. Это не пустое. Знаю, что он искал наемников. Чужими руками.

Пожар был создан искусственно и умышленно

Итог – 16 апреля Вы видели своими глазами. И видели именно то, что внешних источников возгорания вокруг моего участка нигде не было. Поджог травы был произведен на самой территории участка. Причем, кто обратил внимание, участок имеет сплошной окос травы по всему периметру забора, как снаружи, так и изнутри. И дополнительно внутреннюю пропашку по кругу всего участка на внутреннем расстоянии 20 метров от забора.

И Вы также видели, что поджог травы был сделан внутри пропаханной территории в этих 20 метрах от забора. А такое возможно только в случае умышленного поджога. Других источников огня просто не было 16 апреля.

Итак, Вы прочитали. Как есть. Никогда ни от кого не бегал. Вы были искренни в своем желании помочь мне на пожаре (читай: поджоге). И я должен быть открыт перед Вами. Добавить к сказанному нечего.

С уважением садовод