ДАНИЛИН СЕРГЕЙ Евгеньевич – краткая характеристика:
жадный до денег, даже до чужих, авторитарный в отношениях с теми, кто ниже его по статусу, не верен своему данному слову, трусоват, умен и мстителен до крайности.

Прописан в городе Ступино Московской области по адресу: ул. Калинина, дом 3 кв. 21 — адрес был найден в интернете в одной из сводок по ДТП Ступинского городского округа от 2017 года.

ДАНИЛИН СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ. Фото 

Данилин Сергей Евгеньевич город Ступино
Данилин Сергей Евгеньевич

Данилин Сергей Евгеньевич — для кого информация

Информация о Данилине С.Е. для тех, кто собирается иметь с ним отношения. А занимается он тем, что нередко сам подряжается по строительным работам: что-то кому-то построить или по отделке готового строения, квартиры.
И специалист, вроде, хороший, думающий. Если бы не одно НО: те его личностные характеристики, которые я вынес в начале этой статьи.

Данилин Сергей Евгеньевич и наши бывшие рабочие отношения.

В целом, я сам виноват. Потому что долгое время не позволял себе верить в то, что Данилин С.Е. окажется, как человек, с «хорошей гнильцой». Теперь пожинаю плоды своего доверия.
Так что эта статья о Данилине С.Е. – это и предостережение остальным, и, одновременно, мое позднее разочарование в этом человеке.

Если Вы начали читать с первой статьи «Умышленный поджог плодового сада» (перейдите по ссылке), то для моих рабочих взаимоотношений с Данилиным Сергеем Евгеньевичем здесь стоит дать еще одну ссылку. Это послесловие поджога, когда мне пришлось обращаться к поселенцам и вынужденно несколько слов об этих рабочих отношениях с Данилиным С.Е. сказать.

Считаю, что не надо извиняться перед внешней агрессией по отношению к тебе, когда ты своими поступками не делал ничего предосудительного. Но доверие к тем, кто тебе помог в беде, к нашим поселенцам, предполагает и твою степень ответственности и открытости. Потому даю ссылку на мое обращение в той ситуации после поджога плодового сада. См. письмо поселенцам

Возвращаюсь к Данилину С.Е.

Данилин Сергей Евгеньевич лишний, по его мнению, материал, заберет к себе домой.

Работая у Вас по строительству за ним нужно постоянно присматривать и вот почему.

Во-первых, если будет возможность, когда на доверии к нему, Вы будете оставлять его одного на строительстве, то по-тихому, хорошие остатки материала он без Вашего ведома вывезет к себе домой. Такое было при строительстве летнего домика у моей мамы. Хорошие оставшиеся пластиковые панели сайдинга он забрал себе. Соседи в деревне видели. Это я потом маме не сказал, чтобы ее не расстраивать.

А во-вторых, насчитает Вам за каждый объем предполагаемых и уже выполненных работ с хорошим запасом в свою сторону. Такое в действительности с наемниками часто происходит. Никто не будет работать на строгом тарифе, когда можно воспользоваться доверием того, кто тебя нанял. Но здесь вариант подобный уже хорошо отлажен. Его мотивация идет за счет качественно выполняемых работ.

Да, Данилин С.Е. думает, когда что-либо делает. Это хорошо. Но говорить, что он делает качественно, я бы теперь не стал утверждать. Опыт его строительства у меня говорит об обратном. Кто хочет, может прийти ко мне и проверить.

Данилин С.Е. и невысокое качество его работ.

Он выкладывал мне «колодец» из бруса. Перепад высот по стенам на верхнем 3-х метровой высоте по уровню разнился на 2-3 см. Вроде, небольшая погрешность. Но надо понимать, что если ты начал ложить венцы бруса с выставленного ноля по уровню, то надо отслеживать этот уровень, чтобы выйти в тот же ноль и на конечном венце. Если что, то нивелировать прокладками верхних венцов, чтобы конечный брус вышел «в ноль». Это очевидно любому строителю.

У меня же на деле вышел такой перекос в 2-3 см. В итоге, те, кто мне строил потом крышу, прямо заморачивались, чтобы стропильные ноги выводить с «ноля» прокладками и дополнительным крепежом. Иначе погрешность на правильной геометрии крыши потом отразится на стыках кровельного железа и на горизонте конька крыши. И такие работы мне вышли дополнительно в 20 000 рублей.

А вырезанные заранее при монтаже стен оконные и дверной проемы теперь без дополнительных стяжек невозможно придать им ровную плоскость по уровню вертикальных стен. И это тоже будут дополнительные расходы.
Так что о качестве работ Данилина Сергея Евгеньевича я бы не торопился теперь говорить утвердительно.

Гонор Данилина Сергея Евгеньевича.

При строительстве у Вас важно, чтобы Ваши договоренности были зафиксированы письменно. Иначе обманет Вас Данилов С.Е. Цинично. С гонором наружу. Даже нагло. Он может потом все свои трудозатраты пересчитать задним числом.

Мой пример – тому подтверждение. Закончив оговоренный объем работ по возведению «колодца» из бруса, он получил от меня оговоренную между нами сумму денег за эту работу. 140 000 рублей. Но, получив заработанные деньги, тут же сказал, что теперь такая работа на рынке труда стоит в 2 раза дороже. И я теперь должен ему еще 140 000 рублей.

Юридически это неправомерно со стороны Данилина Сергея. Фактически он пошел на одностороннее изменение заключенного договора. В нашем случае – словесного и на доверии. Но, все же, договора. И Данилин об этом знает. Но сам факт жадности к деньгам, а в данном случае правомерно сказать и о наглости, делают из человека, в целом, нормального, не совсем адекватного на свои дальнейшие поступки. Но об этом я уже давал ссылку выше.

Данилин Сергей Евгеньевич может и будет мстить.

Заголовки я пишу не очень приятные. Но решение свое уже принял. Не стоит «приглаживать» в своей оценке того человека, который умышленно хочет Вам зла и причинить боль.

Данилин Сергей Евгеньевич – морально слабый психологически человек. Потому что для утверждения своих амбиций, не правоты, а именно амбиций, того, чего он хочет, причем любой ценой, он будет стараться бить Вас по Вашим слабым местам. Там, где Вам можно сделать побольнее. По тому, что именно Вам дорого. По тому, чем Вы живете или по тому, что составляет смысл Вашей жизни. Даже так скажу, как бы пафосно это не звучало.

Что до мстительности Данилина Сергея Евгеньевича, то здесь очевидная крайность его эгоизма. Ну не получается именно так, как он хочет. Ну не получается ему понуждать делать других, как он понуждает тех гастарбайтеров, которые под ними работает при найме.

Данилин и его детство

Такое в детстве часто бывает с эгоистичными детьми. Сначала родители всё позволяют ребенку, а потом резко начинают «его воспитывать». А тот уже привык: вынь да полож. А тут не дают. В детстве ребенок зачастую начинает истерить. И плохо тем родителям, которые сразу будут потакать таким истерикам. Потом психически неуравновешенного подростка получат гарантированно. И мстить такой подросток уже будет. Потому что привык получать своё. И по-другому он уже этот мир воспринимает как личную несправедливость по отношению к себе такому хорошему.

Вот и Сережа Данилин вырос из детства. А детские амбиции, когда ХОЧУ и ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕННО ТАК, КАК Я ХОЧУ повзрослели вместе с ним. Повзрослели и способы, которыми теперь уже Данилин Сергей Евгеньевич пытается добиваться поставленной лично ему кажущейся правильной поставленной цели. А кончная цель та же, что в детстве: «Любой ценой я должен получить то, чего хочу».

Данилин Сергей Евгеньевич и угрозы, вымогательство.

Пока недоказанность умышленного поджога не дает мне право судить Данилина С.Е. Этого здесь и не будет. На то есть правоохранительные органы, прокуратура, суд.

Вместе с тем имею полное моральное право впоследствии представить здесь материал в отношении моего Заявления в ОМВД Ясногорского района по умышленному поджогу территории плодового сада с целью его уничтожения, равно как и повреждения иного имущества, расположенного на участке. Притом, что именно это являлось предметом и целью угроз Данилина С.Е., как способ вымогательства денег в прошедшие 3 года.

А также у меня на сегодня есть юридическое, а не только нравственное право, так говорить. То есть вынесенные ранее органами МВД отказные Постановления по порче Данилиным С.Е. моего имущества, а также по вымогательству денег, по угрозам – это не определяет невиновность как таковую Данилина С.Е. Это частное заключение участкового уполномоченного. Которое можно и нужно своевременно оспаривать. Процессуальные права даны всем в равной степени.

Опять же сам виноват. Ну не агрессивный по натуре. Душа переворачивается заниматься склоками и разборками. На каком-то этапе просто останавливаюсь. Коробит изнутри этим заниматься. Я – садовод. Это не предполагает агрессию. Да и просто долго злиться — это не мое.

Данилин Сергей Евгеньевич готов пойти и на совершение преступления.

Так почему я сказал о юридическом у себя праве на подозрение в умышленном поджоге именно Данилина Срегея Евгеньевича. Кроме только его угроз совершить поджог – больше никого в моем окружении не было и нет, кто бы с таким злом и внутренней ненавистью ко мне пытался решить свои личные проблемы.

Возможно – проблемы с психикой. Потому как по здравому рассудку адекватному в социуме, да и просто нравственному и порядочному человеку на ум не придет просто из-за своих амбиций захотеть поджечь имущество другого человека. И от такого надуманного мщения своим воспаленным сознанием получить удовольствие самому себе.

Вот запись моего разговора с человеком, который работал под Данилиным Сергеем Евгеньевичем, и которому Данилин лично предлагал совершить у меня поджог.

Как Вы уже поняли, Данилин своими руками на преступление не пойдет. Только через другого, кому он немножко заплатит. А более того, именно тому предлагать будет, кто у него в зависимости. То есть любому из гастарбайтеров, кто у него в найме и, стало быть, зависим от финансов. Как и в случае с тем таджиком, кто нашел в себе смелость не повестись на деньги. Не пошел против своей совести. И не согласился быть ведомым в намеченном преступлении Данилиным Сергеем Евгеньевичем.

Аудиозапись представлю чуть позже