ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ / Cтатья

ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ — статья.

Да простят меня читающие эти строки женщины, это не есть проявление мужского шовинизма по отношению к Вам, милые женщины, но жизненный опыт настоятельно навязывает мне поделиться с Вами мужским видением тех ошибок, которые, зачастую, совершают женщины во взаимоотношениях с мужчиной.

В немалой степени делюсь с Вами собственным опытом, не очень позитивным, а иначе откуда ему было взяться.

Женские ошибки - статья

1. Принижение мужчины и его право на принятие решения.
Да, да, и с этим нужно сразу согласиться. Мужчина вправе принимать решения, всецело принимая и ответственность за принимаемые им решения. Если Вы хотите выстраивать свои отношения именно с мужчиной, то эта привилегия принятия решений будет именно у представителя сильного пола.

Не стоит укорять мужчину за возможные ошибки впоследствии. От этого никто не застрахован. Поверьте, мужчина свои промахи переживает намного сильнее, чем старается показать своим внешним видом.

Поддержите его своей верой в него. Вас об этом никто просить не будет, потому как само прошение о помощи мужчину унижает в своих собственных глазах. Тем более перед Вами, той, перед которой он хочет и старается быть сильным.

Если же начать с укоров к не способности мужчины принимать решения, то Вас ждет два варианта дальнейших Ваших отношений:
— либо Вы постепенно будете возле себя «выращивать» инфантильного, мало на что пригодного мужчину;
— либо это будет первый «звонок» для сознания мужчины, что в этой семье его уже мало ценят за его мужские качества. Дальше вопрос времени. Может ведь и так сложиться, что таких «звоночков» может складываться всё больше и больше (о чем ниже), и придет время: зазвучит для Вашего мужчины «не слабый» набат, что пора из этой семьи, а точнее, от этой женщины уходить.

И я повторю именно для женщин: МУЖЧИНА УХОДИТ НЕ ИЗ СЕМЬИ – МУЖЧИНА УХОДИТ ОТ ЖЕНЩИНЫ.

2. Постоянное выяснение отношений.
Это уже вопрос не столько возможного поиска совместных решений, а монотонное, ежедневное порицание всего и вся, что бы мужчина не сделал.

При этом неуклонно навязывается, с одной стороны, масса обязанностей, которые мужчина должен был сделать, а с другой стороны – чувство постоянной вины за не сделанное.

В таких случаях говорят: «И пилит, и пилит», как бензопила «Дружба».

Рано или поздно в такой ситуации назреет протест. Сначала словесный аргументированный, а затем, в лучшем случае, мужчина «махнет рукой» на все Ваши выяснения отношений по любому поводу, да и без повода, чего уж там.

В результате свой авторитет в глазах мужчины опустите. А вот принизить убеждение мужчины, что он «крайний» во всех семейных делах и неурядицах, у Вас вряд ли получится.

3. Манипулирование сексом.
Как мужчина, я могу согласиться, что в личных и близких взаимоотношениях, женщины могут доступностью секса корректировать желаемое поведение мужчины. И у женщин для этого есть все возможности.

Если это разовые женские акции и мужчина на них хорошо «ведется», то это нисколько не повлияет на Ваши любовные отношения.

Но «перегибать палку» здесь опасно. Отлучать от тела, если при этом мужчина не понимает за что, за какие его земные грехи такая кара небесная – это «игра с огнем».

Походить «голодным» мужчина какое-то время может, но длительное воздержание на расстоянии от тела, да еще примененное в качестве не заслуженного, по мнению мужчины, наказания, может спровоцировать «в опухшей в отсутствии хлеба насущного» голове мужчины крамольные, но вполне осязаемые мысли: «А не поискать ли где-то сговорчивую альтернативу домашнему беспределу?»

Отступление.
Названные женские ошибки практически летальные для близких отношений. Но в этот перечень я бы еще добавил несколько не столь драматичных, но достаточно часто встречающихся во взаимоотношениях.

4. Нотации, нотации и еще раз нотации.
Слишком много указаний, что называется, на все случаи жизни, — дезориентируют любого мужчину. Осознание себя безвольным роботом не особо вдохновляет.

Указания, сколько НОРМАЛЬНЫЙ мужчина должен зарабатывать, в чем ходить на работу, как правильно питаться, как правильно вести себя в обществе…

Если с бытовыми вопросами мужчина еще может смириться, то не следует женщине лезть с указаниями в явно «мужские» темы. Пример тому классическое: как нужно водить машину и куда поворачивать.

Такое поведение женщины ничего, кроме раздражения, у мужчины не вызывает.

Сначала мужчина будет к Вам прислушиваться. Потом просто отмахнется.

5. Не переживайте свои эмоции молча.
Не способность женщины разговаривать со своим мужчиной по всем, волнующим ее эмоциям и переживаниям, приводит к тому, что начинаем молча дуться, втайне надеясь, что Ваш благоверный разгадает Ваш эмоциональный ребус за раз.

Напрасно надеетесь. Мужчины в своем понимании всей гаммы возможных женских эмоций находятся на уровне двоечника подготовительной группы детского сада.

Не то, чтобы мужчина не хочет Вас понять в очередном Вашем обиженном состоянии. Он просто не знает, что вообще с Вами могло случиться за те 2 минуты, что Вы отсутствовали, уходя на кухню. Это выше мужского понимания, что там за эти 2 минуты могло произойти. Ему, «неандертальцу неотесанному», никогда не догадаться, что Вы расстроились потому, что, глядя на гору немытой посуды в раковине, Вы вспомнили, как соседка вчера похвасталась, что ее муж купил ей посудомоечную машину…

Дорогие женщины, находите в себе силы, спокойно и доходчиво объяснять своему мужчине причину своей грусти или обоснованной обиды. Мужчины на самом деле понятливые существа, если им доходчиво всё растолковать по Вашей женской тематике. А уж коли мужчина Вас любит, он постарается сделать так, чтобы эти огорчения больше у Вас не повторялись.

Но, не злоупотребляйте такими обидами. Гораздо прагматичнее все вопросы совместно заранее обсуждать без «театральных домашних постановок».
А то ведь когда-то Ваш мужчина, раскусив Ваши режиссерские дарования, может встать в позу Станиславского, со словами : «Не верю!»

6. Перестать следить за своим внешним видом.
Мужчина визуал. Любит глазами.

На этапе ухаживаний Вы были для себя хорошей просто неотразимы. И глазки блестели, и кофточка не из самого модного бутика была Вам очень к лицу. И светились Вы счастьем, преисполненная убеждением, что именно Вы самая красивая и желанная.

Проходят годы совместной семейной жизни. Бытовые ежедневные дела создают череду уже неразрешимых проблем. Близкие отношения стали той же повседневной привычной нормой. Жизнь течет по вполне определенной бытовой колее.

И зачем что-то менять. Менять в себе. Ну да, халатик уже застиранный. Руки не ухожены. На голове – шапка волос. Такое положение дел устраивает Вас. Но вряд ли это устраивает Вашего мужчину.

А часто ли Вы в последнее время совместно куда-то выходили? Или Ваш муж уже частенько сам домой не торопиться под любым предлогом? И Вас это тоже устраивает?

Конечно же, можно начинать с того, что все претензии предъявлять своему мужчине: и в люди не выводит, и новых вещей не дарит, и комплиментов не говорит. А цветы Вы уже и забыли, как живые выглядят…

Если так ставить вопрос, то вряд ли что изменится. Может, стоит пересмотреть свое отношение к самой себе. Вы еще молоды и обязательно можете и должны нравиться. И себе самой в-первую очередь.

Так за чем же дело? Всё в Ваших руках. Обратите больше внимания на себя. И такое Ваше к себе отношение не останется без внимания Вашего мужчины. И двигаясь именно в этом направлении, Ваши взаимные отношения тоже будут меняться в лучшую сторону.

Мужчине нельзя давать расслабляться, глядя на Вас. Бывают, конечно же, периоды действительно тяжелого времени в семье, когда на себя родимую не остается времени ну ни капельки. Рождение в семье маленьких детей таких шансов практически не оставляют. Это тяжелый труд. Несомненно. Тяжелый, важный и очень ответственный. На грани самопожертвования.

Но дети подросли, встали на ножки. Суеты и переживаний, конечно же, добавили. Но и Вы не забывайте себя. Бессонных ночей стало меньше. Теперь Вы уже почти высыпаетесь. Так пора бы и «перышки» свои почистить. Пусть выход совместный с детьми пока лишь на детскую площадку, но это тоже выход «в люди». И что Вам мешает выйти красивой?

Растут дети. Растут заботы. Но Ваши отношения с Вашим мужчиной тоже должны расти и развиваться.

А для этого, дорогие женщины, любите себя и находите время на себя, любимую.

Мало времени – привлекайте своего мужчину по хозяйству. Хочет видеть Вас красивой, пусть вкладывается в работы по дому, высвобождая Вас от дел домашних. Не переломится. Пусть впрягается и участвует, если хочет видеть рядом свою женщину ухоженной и красивой. Это вполне оправданная мотивация для мужчины.

С уважением Старик Хэнк.

Подняться вверх.

Тема: «Женские ошибки»