ЧТО ЖЕНЩИНЕ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНОЙ / Статья

Что женщине не стоит делать в отношениях с мужчиной — пошагово разберем все возможные ситуации. Надеюсь, мужская оценка поможет женщинам по выстраиванию хороших взаимоотношений.

Сделал набросок того, что мне, как мужчине, не хотелось бы иметь со стороны женщины в наших отношениях.

1. Нарушение личного пространства.
2. Перестраивать под собственные интересы.
3. Пытаться переломить привычки мужчины. Понуждать отказаться от хобби.
4. Постоянно без необходимости выходить за рамки финансовых возможностей.
5. Запрещать или ограничивать возможность мужчины видеться с родителями, родными, друзьями.
6. Пренебрежительно относиться к самой возможности того, что принимать решения – это прерогатива мужчины.
7. Тянуть его за собой по магазинам.

Что женщине не_стоит_делать_в_отношениях_с_мужчиной. НАРОДСАД.РФ
Что женщине не_стоит_делать_в_отношениях_с_мужчиной

1. Нарушение личного пространства. 
Мобильный телефон, почта, личные страницы в интернете в соцсетях – это те атрибуты и возможности, которые могут компенсировать недостаток в Ваших отношениях. Это дополнительные возможности для мужчины общения с друзьями, клуб по интересам, то, что может быть просто интересным как следствие многолетних увлечений Вашего мужчины. И контролировать это со стороны женщины очень даже не надо, если мужчина сам Вас в это не посвящает.

Если возникли какие-либо подозрения, то умная женщина тактично постарается объяснить свои волнения в разговоре с мужчиной и понудить мужчину развеять ее сомнения. Что любящий мужчина с охотой сам и сделает.

Немаловажно, чтобы каждый имел личное пространство в помещении, где совместно проживаете, тем более, если мы говорить будем о семье. Тумбочка ли, шкафчик, либо полка, — что-то обязательно, как правило, мужчиной занимается, где будут храниться самые ценные, по его мнению, атрибуты его жизни: болтики, гаечки, обрывки проводов, записи на клочках бумаги…

И пусть там будет все перепутано и лежать «навалом». Не трогайте! Если мужчину устраивает этот его мини порядок, пусть так и будет.

Другое дело, что в общем пространстве таких хаосов мужского участия быть не должно. И мужчине надо дать понять, где заканчивается его личное пространство, на которое никто не посягает, а где Вы будете жить и поддерживать порядок в надлежащем виде.

Немаловажный вопрос о заначках. Даже если такое поведение мужчины, когда он начал прятать от Вас деньги, уже случилось, то выяснять отношения – только усугубить ситуацию. Вам самой стоит разобраться, почему это случилось. Если же заначку Вы случайно нашли, не надо ее трогать. Терпеливо забудьте. Возможно, что эта заначка предназначается для Вас, которую мужчина делает к какому-либо событию. Наберитесь терпения. Если уж по прошествии времени, тайна обнаруженной Вами заначки не становится явной, скажите мужчине, что как-то ранее эта заначка была Вами найдена, но Вы оставили ее на месте. Хотя Вам и была неприятна такая сложившаяся ситуация. И если «криминала» в этой заначке от Вас нет, мужчина сам расскажет Вам о ее предназначении.

Другой нюанс. Карманы мужчины. Для женщины это запрет на все предстоящее время. Научитесь доверять абсолютно. При этом можно, опять же тактично, в определенных обстоятельствах намекать мужчине, что в поиске затерявшихся тех же ключей от машины, Вы проверили в квартире ВСЁ, кроме его личных вещей, включая карманы. «Милый, посмотри, может ключи именно там и лежат», — вполне хорошая фраза, бьющая 2-х зайцев одновременно: Вы сохранили личное пространство мужчины в неприкосновенности, и он это, безусловно, оценит, и себя в глазах мужчины сохранили на достойном для него уровне, что также мужчине важно, дабы планка доверительных Ваших совместных отношений не опускалась до неприемлемого уровня.

2. Перестраивание под собственные интересы.
При выстраивании совместных отношений каждый оставляет за собой право параллельно жить своими многолетними сложившимися интересами. И если до времени совместных отношений не было договоренности на этот счет, то по прошествии времени перекраивать личные интересы партнера – это уже будет иметь только отрицательный результат для Ваших отношений.

Совместный отдых, когда Вы идете на каток, а мужчину тянет в горы покататься на горных лыжах, не будет иметь успех. Здесь только вариант компромиса: в этот выходной мы идем на каток, а на следующие выходные мы едем с тобой в горы.

Хотя бывает в таком тандеме и компромисс принудительный. Например, муж хочет ехать в горы кататься на горных лыжах, а жена – загорать на теплое море. Волевым решением жены достигается компромисс: все едут на теплое море, но мужу разрешается взять с собой лыжи!

3. Пытаться переломить привычки мужчины. Понуждать отказаться от хобби.
Привычка – вторая натура. Долго складывалась – не быстро отказаться. Если привычка безобидная, то и трогать ее не надо.

Ну ложит он зубную щетку щетиной вверх на полочку, вместо того, чтобы ставить ее в специальный стаканчик. Он так делает ужу много лет. Это уже в подсознании и происходит на автоматизме. Вы убрали щетку, а завтра она будет снова лежать на полочке кверху щетиной. И Ваше объяснение, что так делать НЕ НАДО, не убедит мужчину. Логика его не поймет этого. «Разве кому-то от такого расположения щетки на полочке стало хуже? Нет. Тогда в чем проблема?» — резонный вопрос мужчины на Ваши замечания.

Уж совсем Вам плохо от этой привычки мужчины, набирайтесь терпения и ласково уговаривайте мужчину, просите, чтобы он постарался ставить теперь щетку в стаканчик. Возможно, Вам придется взамен предложить мужчине что-то более стоящее, например себя на предстоящий вечер. А завтра, чтобы успех был закреплен, повторить.

Но надолго такие приемы затягивать не надо, создавая тем самым цепочку зависимости. Поставищь щетку – получишь что-то вкусненькое от меня. Мужчины обучаемы! И смекнуть, как в следующий раз получить «внеплановый» секс, у него не составит труда.
Я, думаю, Вы догадались, как. Да, да, именно так: щетка перед незапланированным сексом будет лежать на полочке щетиной кверху!

В отношении хобби мужчины отдельная тема. Это, как правило, увлечение многих лет жизни. Возможно, даже, что на этапе Вашего знакомства, он, переполненный собственной гордостью, хвастался Вам своим увлечением. А Вы, я полагаю, в тот момент, горячо поддерживали его, мол, как хорошо у него это получается.

И что теперь? Хобби мужчины стало мешать? Но мужчина, выстраивая отношение с Вами, и не собирался от своего хобби отказываться. Это желание только Ваше, возникшее вдруг и сразу. 
Скажу Вам так, дорогие женщины. Понуждая мужчину отказаться от своего хобби, Вы ФАКТИЧЕСКИ ОТНИМАЕТЕ У МУЖЧИНЫ ЧАСТЬ ЕГО ЖИЗНИ, ГДЕ ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СВОБОДНЫМ. НЕ НАДО! МОЖЕТ НАДОЛГО И ОЧЕНЬ НА ВАС ОБИДЕТЬСЯ! Замаливать грехи будете долго и не факт, что получиться.

Лучше смириться. И использовать свершившееся на благо свое и семьи. Давать мужчине возможность отдавать своему увлечению некоторую часть семейного времени, но ведь перед этим мужчину можно и озадачить на решение каких-либо вопросов по дому. За свою игрушку мужчина сделает то, что надлежит и постарается быстро и в наилучшем виде. А Вам останется лишь контролировать, чтобы «халтурка» не вышла. Тогда уж, мужчина, с навалившимся на него чувством вины, закономерно может быть и отлучен на сегодня от игрушки. Сам виноват. Не справился. Но на завтра, будьте спокойны, все будет сделано должным образом.

4. Постоянно без необходимости выходить за рамки финансовых возможностей.
Каждый мужчина перед браком или гражданскими длительными отношениями с женщиной просчитывает свои финансовые возможности, дабы в будущем не уронить свою самодостаточность в ее глазах. При этом мужчина уже имеет сложившееся представление о будущих желаниях своей пассии.

Но ведь не будем же мы отрицать, что под влиянием свершившихся обстоятельств, например, ставшим фактом бракосочетания, запросы женщины в семье могут постепенно, но неуклонно начинать расти, уже заметно опережая финансовые семейные возможности. Особенно, если рядом будут примеры более «упакованных» подруг. И наставление по отношению к мужчине: «Ты должен» уже становиться настолько частым, что к физическим напряжениям по зарабатыванию денег добавляется психологический негатив: «Ну сколько можно?»

И у мужчины начинает изнутри разрастаться комплекс несостоятельности, который очень сильно бьет по мужскому самолюбию и рано или поздно накопившееся за долгое время напряжение неминуемо перерастет в выяснение внутрисемейных отношений, нередко с богатым словарным составом нелитературного содержания.

Часто в современном обществе уже сама женщина хорошо зарабатывает и вполне самодостаточна. При этом командная роль женщины в семье еще более усиливается, а мужчина вскоре станет не более, чем объектом получения лишь дополнительного дохода. Отношения в таком случае уже становятся скоротечными и достаточно быстро сходят на нет.

Но ведь решение вопроса в этом случае тоже есть. Уж коли женщина, предварительно оценив финансовые возможности мужчины, дала свое согласие на дальнейшие отношения, то умная и гибкая в плане построения этих отношений женщина не будет напрягать мужчину «добывать» деньги во все большем количестве.

Гораздо продуктивнее для женщины выстраивать отношения таким образом, чтобы стимулировать мужчину и он по доброй воле будет и оберегать и заботиться о своей женщине, в том числе в поиске возможностей для более высокого заработка.

Тем более, что требовать в подобной ситуации совсем не правомерно. Это более вопрос к самой женщине и возросших ее потребностях.

5. Запрещать или ограничивать возможность мужчины видеться с родителями, родными, друзьями.

Что касается друзей, то они у Вашего мужчины были всегда. Уж до Ваших с ним отношений – это точно. Это его жизнь, которая у мужчины была еще до Вас.

Ограничение общения с родственниками — эта ситуация совсем уж абсурдная. Отношение мужчины к своей матери, чем старше, тем будут доверительней и бережней. Родители для сына – это святое. Скорее всего его так и растили в семье, как защитника и опору в будущем. С возрастом сын чувствует слабость стареющих родителей и тем сильнее будет стараться им помочь. Это нормально.

И женщина, принимая предложение мужчины, с этим принимает его родителей, а также родственников. Даже если что-то и не нравиться, толерантность и такт в общении соблюдать надо будет «через не хочу». А на предполагаемую встречу с родственниками мужчины, гордыню свою и амбиции оставлять дома.

Терпеть плохо, но понимать надо. К снохе отношение у матери мужчины зачастую предвзятое. Она же отдала Вам самое ценное, что у нее было – сына. И потому считает вправе постоянно контролировать и поправлять сноху, если та в отношениях с ее сыном делает что-то не так.

Лучше не противопоставлять себя свекрови, а пусть и длительно, но найти нужный совместный контакт и понимание. При таком подходе и к самой снохе улучшится отношение со стороны родственников. Да и Ваш мужчина в семье оценит должным образом Ваши усилия. Поладить со свекровью, что может быть лучше для сохранения длительных отношений!

6. Пренебрежительно относиться к самой возможности того, что принимать решения – это прерогатива мужчины.

Это борьба за власть в семье, что само по себе приведет только к противостоянию.

Милые женщины! Если Вы вышли замуж за мужчину, то противоестественно, что он согласиться с проигрышем Вам. Право принимать решения в семье и отвечать за них – это основополагающий мужской принцип, которым мужчина не поступиться даже ради Вас.

Продолжать эту линию – заведомо мужчина будет потихоньку начинать отдаляться от Вас туда, где ему будут давать возможность свое право мужчины реализовывать. Оно Вам надо?

Я понимаю, многие женщины сейчас сами хорошо зарабатывают, имеют хороший статус в социуме, авторитетны в обществе. И в этом стал проявляться основной движитель того, что женщина в семье стала более категорична в принятии решений. Деньги и власть определили нарастание амбиций и желание управлять всем, в том числе и дома.

Или у Вас уже пропало желание быть женщиной в том природном аспекте, когда мужчина готов боготворить Вас, холить и лелеять? А кто тогда в семье будет отвечать за нежность, доброту, сострадание, ласку, наконец?

Мужчина стал меньше Вас зарабатывать? Бывает. Но от этого он не перестал быть мужчиной. Он Вас также любит и готов и дальше заботиться о Вас. Не все же во взаимоотношениях должны решать деньги. Поддержите его. По-женски спокойно, умело направьте решение мужчины в нужное Вам русло. В чем проблема?

Но не критикуйте! Не надо переделывать мужчину. Не получиться. По мелочам, может быть – да. Там, носки не разбрасывать, разуваться на коврике в прихожей, рубашки менять, не занашивая.

Вам что-то надо, нежно попросите. Намекните, что деньги на это в семье есть. Пусть мужчина подумает, согласится с Вами и примет решение сам! Вам то от этого хуже не будет. И все довольны: мужчина – при статусе в семье, а Вы — с нужной очередной вещью!

7. Тянуть его за собой по магазинам.

Мужчину с собой в магазин – это классика! Причем неистребимая из женского сознания.

Этот великомученик, со страдальческим выражением лица буквально таскается за Вами между рядами вещей очередного магазина. При этом, выслушивая Ваши комментарии по поводу очередной понравившейся Вам вещи, вынужден выдавливать из себя красноречивые комментарии, типа:
— «Ну, да»
— «Идет»
— «Хорошо»
— «Бери и пойдем домой, наконец!»

Да такому мужику памятник надо поставить дома не в бюст, а в рост! В прихожей! И ежедневно чтоб живые цветы у подножья! С надписью: «Дорогому – за безграничную выдержку, самообладание и такт»

Но помните: каждый такой поход в магазин утраивает желание мужчины сорваться в ближайшие дни, а лучше завтра, на рыбалку, в баню, на футбол, даже по телевизору, но чтоб с утра и до вечера. Точно, надо тарелку спутниковую купить и чтоб только один канал «Спортивный». Ладно, два. Еще «Диалоги о рыбалке».

И на следующий Ваш поход в магазин у мужчины появятся столько самых неотложных дел, отказаться от которых он ну никак не сможет! А будет ведь именно так!

Чего проще, взять с собой подругу и — вперед. Та и все новости Вам расскажет, даже чего не было, и поддержит, и слово нужно вставит, там, где ее не просили. И поможет Вам выбрать столько вещей, что у Вас никаких денег не хватит.

А что же мужчина? А мужчина Вас с таким удовольствием проводит из дома в магазин! И столько Вам ласковых и нежных слов скажет на дорогу. Даже денег даст, чтоб только Вы его не трогали какими-либо домашними обязанностями в Ваше отсутствие.

И опять ведь, все довольны.

«Ох, и хлопотное это дело – мужчину в семье держать», — скажут некоторые женщины. Да нет же, не хлопотное. 
Рецепт есть: чем меньше Вы будете мужчину напрягать всем выше сказанным, тем крепче и нежнее Вас будет мужчина любить. А может быть некоторых и боготворить! Разве не заманчиво?

С уважением Старик Хэнк.

Подняться вверх.

Тема: «ЧТО ЖЕНЩИНЕ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНОЙ«